Электроинструменты в Бишкеке Генераторы в Бишкеке Станки в Бишкеке Стабилизаторы в Бишкеке Насосы в Бишкеке

Каталог товаров

Каталог товаров

НАЛИЧИЕ И АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ УЗНАВАТЬ У МЕНЕДЖЕРОВ!!!

Категория:

Аккумуляторные
Аккумуляторные
Аккумуляторные отвертки
АККУМУЛЯТОРЫ И ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА
АЭРАТОРЫ
ВОЗДУХОДУВЫ
ИЗМЕЛЬЧИТЕЛИ САДОВОГО МУСОРА
ИНСТРУМЕНТЫ ПО АКЦИИ
КОМПЛЕКТУЮЩИЕ К САДОВОЙ ТЕХНИКЕ
Ленточные
НОВИНКИ
Реноваторы
ТОРЦОВОЧНЫЕ ПИЛЫ
ФРЕЗЕРЫ
Электрическая
Электрические
Электрические
Электрические
Электрические
Электрические

BLACK + DECKER

История BLACK+DECKER™

S. Duncan Black
Двое молодых предпринимателей, С. Дункан Блэк и Алонзо Г. Деккер, основали небольшую механическую мастерскую в Балтиморе, штат Мэриленд. Они назвали ее The BLACK+DECKER™ Manufacturing Company. Их мастерская в своем развитии переросла все границы, какие они могли только представить.
 
На сегодняшний день компания BLACK+DECKER™ является участником мирового рынка и производителем качественных продуктов, используемых как внутри дома так и снаружи, а также для промышленных применений. Она также является главным поставщиком информационных систем и услуг для правительственных и коммерческих клиентов во всем мире. Модельные ряды продуктов BLACK+DECKER™ занимают лидирующее положение в соответствующих секторах рынка более чем в 100 странах, при этом примерно половина доходов поступает из-за пределов Соединенных Штатов.
Alonzo G. Decker
 

Компания является крупнейшим мировым производителем электроинструментов и принадлежностей. Её отделение электробытовых устройств – лидер в США и входит в число мировых конкурентов – производителей компактных бытовых электроприборов.

Итак, что же это была за цепочка событий, благодаря которым небольшая механическая мастерская начала 1900-х годов выросла в современную мировую производственную и торговую империю? Вы можете получить ответ, если взгляните на последовательность главных событий в истории компании.

  • 1917 - Компания получила патент на пистолетную рукоятку и курковый выключатель для дрелей. Так же был построен первый завод BLACK+DECKER™, общей площадью 12000 кв.метров в городе Таусон, в окрестностях Балтимора, США.
  • 1922 - Компания создает свой первый заграничный филиал BLACK+DECKER™ Manufacturing Company, Ltd., в Канаде и строит первый центр сборки, продаж и сервисного обслуживания за пределами США. В ассортимент производимой продукции добавлен сетевой шуруповерт.
  • 1925 - Международная экспансия продолжается. BLACK+DECKER™, Ltd. открывается в Лондоне, Великобритания как полнофункциональный центр продаж и сервисного обслуживания в Соединенном Королевстве.
  • 1928 - в состав BLACK+DECKER™ входит Van Dorn Electric Tool Company (Кливленд, Огайо), производитель профессионального электроинструмента.
  • 1929 - BLACK+DECKER™ (Australasia) Pty., основывается в Сиднее (Австралия) как полнофункциональный склад, центр по производству двигателей, продаж и сервисного обслуживания.
  • 1941 - завод в Тоусоне начинает производить запалы, орудийные стволы и другие элементы артиллерийского оружия для Антанты. Несмотря на то, что значительная часть производственных мощностей была задействована в военной промышленности, компания продолжала производство электроинструментов в рамках, оговоренных законами того времени.
  • 1943 - BLACK+DECKER™ получает престижную премию от Министерства Обороны США, одну из четырех премий, полученных Компанией во Вторую Мировую войну.
  • 1946 - Организован дополнительный центр поддержки продаж и обслуживания в Вест-Хемпшире. продвигаясь на юг Компания открывает полнофункциональный склад, сервисный центр и центр продаж в Сан-Паоло (Бразилия).
  • 1950 - миллионная дрель для домашнего пользования сходит с заводского конвейера, это новая веха в истории Компании.
  • 1951 - 15 Апреля умер в возрасте 68 лет сэр Дункан Блэк, основатель и Президент Комапнии с 1910 года. На посту Президента его сменил сэр Алонзо Деккер. Компания ведет работы по подготовке площади в 40000 кв.м для строительства завода в Хэмпштеде, Мэриленд, США.
  • 1954 - во время исполнения обязанностей президента Компании, сэр Алонзо Деккер был избран Председателем Совета Директоров.
  • 1955 - Основана BLACK+DECKER™ South Africa (Pty.), Ltd как полноценный склад, центр продаж и обслуживания в Йоханесбурге (в 1958 переведена в Кейптаун), так же Компания строит завод площадью 12000 кв.м в Кроудоне, Виктория, Австралия.
  • 1956 - 18 Марта в возрасте 72 лет умер сэр Алонзо Деккер. Роберт Д. Блэк, брат сэра Дункана Блэка, долгое время прослуживший в Компании назван Председателем Совета Директоров и Президентом.
  • 1957 – 1958 - Создается BLACK+DECKER™ (Belgium) S.A. как полноценный склад, ценр продаж и сервисного обслуживания в Брюсселе. В 1958 открывается BLACK+DECKER™ (New Zealand) Ltd. в Окленде, в это же время создается BLACK+DECKER™, G.m.b.H. в Дюссельдорфе (Германия) и BLACK+DECKER™ (Nederland) B.V. в Роттердаме (Голландия).
  • 1959 - BLACK+DECKER™ организует вспомогательное подразделение Master Power Corporation для поглощения Master Pneumatic Tool Company - производителя профессионального пневматического инструмента с филиалами в Огайо и Канаде.
  • 1960 - Алонзо Г. Деккер Мл., сын одного из основателей компании, сотрудник с 1930 года, сменил Роберта Д.Блэка на посту Председателя Совета Директоров. В этом же году в состав BLACK+DECKER™ входит компания DeWalt, Inc. (Ланкастер, Пенсильвания) - производителя радиально-консольных пил и других станков для деревообработки в США и Канаде.
  • 1965 - площадь завода в Хэмпштеде увеличена до 80000 кв.м., это дало возможность перевести производственные мощности из Тоусона. Этот перевод означал окончание производства в Тоусоне, где производство было реструктуризировано в крупнейший высокотехнологичный исследовательский центр.
  • 1967 – 1968 - Британской Компанией была получена Королевская Награда в области Промышленности за выдающиеся достижения в увеличении экспорта. Итальянская Компания выиграла столь желанный Oscar del Commercia от итальянского правительства за неоценимые вклады в отечественную экономику.
  • 1970 – 1971 в состав Компании входит Carbide Router Company, Inc, Муначи, Нью Джерси,США. В 1971 году открыты BLACK+DECKER™ (Nigeria), Ltd. в Лагосе и BLACK+DECKER™ Argentina S.A.C.I. в Буэнос-Айресе.
  • 1972 - Японское правительство одобряет проект производства электроинструментов BLACK+DECKER™ на территории страны. Nippon B&D KK - становится первой иностранной компанией, получившей подобное одобрение и разрешение на частную собственность производства за последние пять лет.
  • 1973 - Британская Компания вводит в продажу Workmate®; комбинация фиксирующих устройств, верстака и пильных козел получила Награду за Отличное Качество от Дизайн Совета Великобритании.
  • 1974 – Продажи преодолели отметку в 500 миллионов долларов США. В США компания BLACK+DECKER™ представила первую годичную гарантию покупательского удовлетворения.
  • 1975 – Алонзо Г. Деккер -младший отказался от должности главного исполнительного директора компании, но остался председателем совета директоров. Френсис П. Люсье стал приемником Деккера на посту главного исполнительного директора компании, а затем стал и ее президентом. Впервые в истории компании место ее главного исполнительного директора занял не представитель семьи Блэк или Деккер.
  • 1979 – Американская фирма по производству электроинструментов вошла в компанию как полностью принадлежащее ей дочернее предприятие BLACK+DECKER™ (U.S.), Inc. Объем продаж за год впервые составил 1 миллиард долларов США.
  • 1984 – Роберт Д. Блэк, бывший председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании, скончался в марте, в возрасте 84 лет.
  • 1984 – Компания BLACK+DECKER™ объявила о плане крупной реорганизации с целью преобразования корпоративного управления и объединения производства. Были закрыты заводы в Мейденхеде и Хармондсворте (Англия), Килдэре (Ирландия), Ланкастере, штат Пенсильвания, и Солоне, штат Огайо (США). Производство было перенесено на другие предприятия компании BLACK+DECKER™. В том же 1984 году компания приобрела предприятие по производству малой бытовой техники, принадлежавшее компании General Electric. Компания BLACK+DECKER™ начала беспрецедентную по своим масштабам программу перенесения торговой марки BLACK+DECKER™ на бытовые приборы, приобретенные у General Electric.
  • 1984 – Компания ввела новый логотип, отражающий более широкий спектр продукции и опыт международной торговли. Новый логотип сохранил ярко-оранжевый цвет, давно ассоциировавшийся с компанией и ставший наследием прежнего, шестиугольного знака.
  • 1985 – Компания BLACK+DECKER™ отметила свое 75-летие. Празднование этого события ознаменовалось закладкой капсулы с реликвиями компании в только что реконструированное техническое здание в Таусоне. Капсула останется запечатанной до 2085 года. Сигнализируя о большем внимании к маркетингу и продажам, акционеры компании одобрили изменение ее названия на BLACK+DECKER™ Corporation.
  • 1987 – Компания BLACK+DECKER™ развернулась во всю свою мощь. Прибыль удвоилась, а продажи достигли высочайшего за всю историю компании уровня. Они превысили 2 миллиарда долларов США, и компания BLACK+DECKER™ была названа журналом «Fortune» среди 200 крупнейших промышленных компаний, базирующихся в США. Журнал «Sales & Marketing Management Magazine» в обзоре рынка США назвал продавцов компании лучшими.
  • 1988 – За свою закупочную деятельность и квалификацию компания была удостоена медали «За превосходное профессиональное мастерство» журнала «Purchasing Magazine».
  • 1989 – Компания BLACK+DECKER™ приобрела корпорацию Emhart (с доходом 2,8 миллиарда долларов США), тем самым почти удвоив свои размеры и обеспечив свое присутствие в ряду уважаемых торговых марок благодаря врезным дверным замкам и скобяным изделиям Kwikset®, вентилям Price Pfister®, стеновым анкерам Molly®, заклепкам POPR, клубным клюшкам для гольфа True Temper и множеству других потребительских и коммерческих товаров. За свои заслуги в создании аккумуляторных электроинструментов и вклад в программы НАСА «Gemini» и «Apollo» компания BLACK+DECKER™ представлена в Зале Славы Национального Аэрокосмического Агентства США.
  • 1990 – Компания выплатила за свои приобретения около 700 миллионов долларов США, полученных благодаря продаже шести предприятий, не имеющих стратегического значения (еще два предприятия были проданы в начале 1991 года, что принесло более 100 миллионов долларов для покрытия долгов по приобретениям). По результатам опроса 10000 покупателей компания была названа седьмой в США и девятнадцатой в Европе среди 6000 фирм по известности и респектабельности марки. Компания BLACK+DECKER™ начала процесс тотального контроля качества, призванный поднять уровень удовлетворения покупателей во всех сегментах деятельности компании.
  • 1992 – в Северной Америке выходит совершенно новую серию ручных электроинструментов для профессионалов DEWALT.
  • 1993 – Новое изделие компании и ее услуги для покупателей завоевали ей награду «Продавец года», присуждаемую компаниями Wal-Mart, Builders Square, L.G. Cook, BMA, Channel Home Centers и несколькими другими ведущими фирмами. Кроме того, в Европе была выпущена серия отборных профессиональных электроинструментов Elu.
  • 1993 - Последняя серия переносных беспроводных пылесосов Dustbuster® удостоилась престижной Британской Награды за Дизайн от Дизайн Совета.
  • 1995 – В Европе представлен новый производитель промышленного электроинструмента и принадлежностей - DeWalt
  • 1996 – Практически все предприятия компании заняли первые или вторые места на рынке и улучшили свои позиции в течение года, что явилось отражением постоянной работы над новыми передовыми изделиями.
  • 1998 – Компания BLACK+DECKER™ сводит самый лучший за последние 10 лет бухгалтерский баланс, а продажи по основным видам деятельности достигают рекордного уровня.
  • 1999 – Фокус на глобализацию деятельности путем использования интернета и стратегии электронной торговли для поддержки ключевых партнеров по розничной торговле, расширяющих свою работу в Северной Америке и по всему миру.
  • 1999 - Многофункциональный инструмент VP2000K Quattro®от BLACK+DECKER™ был награжден Дизайн Советом престижным статусом Продукт Тысячелетия.
  • 000 - Шлифмашина Mouse® от BLACK+DECKER™ побеждает на 11-й Ежегодной Неделе Дизайна в категории "Потребительский товар". Также Mouse® выигрывает Американскую награду IDSA.
  • 2002 - BLACK+DECKER™ и Hitachi Koki подписали соглашение о сотрудничестве в области электроинструмента.
  • 2002 - BLACK+DECKER™ получает Бронзовую награду IDSA за уникальную конструкцию пылесоса Dustbuster® .
  • 2003 – BLACK+DECKER™ продает принадлежащий ей бизнес по производству систем безопасности компании Assa Abloy за $108 млн.
  • 2003 - BLACK+DECKER™ приобретает Baldwin Hardware Corporation и Weiser Lock Corporation. Сделка оценивается в $275 млн.
  • 2004 год– BLACK+DECKER™ объявляет о том, что прибыль на одну акцию до оплаты издержек на реструктуризацию за четвертый квартал 2003 года составила 1,35 долл. США, а за весь год – рекордные 4,02 долл. США; в результате получено свободных средств на сумму 480 млн. долл. США.
  • 2004 – BLACK+DECKER™ рапортует о рекордных доходах на акцию по текущим операциям во втором квартале 2004 года.
  • 2004 - BLACK+DECKER™ анонсирует приобретение Tools Group у корпорации Pentair, Inc. (NYSE: PNR) за $775 миллионов. Tools Group в которую входят Porter-Cable, Delta, DeVilbiss Air Power, Oldham Saw, и FLEX имеет оборот $1,08 миллиарда и операционную прибыль в 2003 году $82 миллиона.
  • 2005 - Запуск новаторского сучкореза Alligator®, удобного в использовании инструмента для обработки садовых деревьев. Данный продукт был по достоинству оценен и получил престижную награду German IF Design Award 2006.
  • 2007 - Второе поколение цилиндрических пылесосов BLACK+DECKER™ получило награду Plus X за дизайн; наш инновационный пылесос Pivot® Dustbuster® удостоился похвального отзыва Plus X за дизайн и эргономичность.
Сортировка:
orderby
Количество:
Новинка
BLACK + DECKER  KA900E
Заказать по WhatsApp
0 COM
Мощность: 350 Ватт Оборотов без нагрузки: 630 м/мин Размер шлифленты: 451x13 мм Вес: 1,5 кг ЦЕНА ПО ЗАПРОСУ
Заказать по WhatsApp
10000 COM
Мощность: 600 Ватт Ширина захвата 30 см. 3 уровня высоты рабочего барабана Вес: 6,4 кг Бренд BLACK + DECKER (США)
Новинка
BLACK + DECKER GTC18452PC
Заказать по WhatsApp
15900 COM
Бренд BLACK + DECKER ( Германия ) Видео обзор в описании
Новинка
BLACK + DECKER GTC36552PC-QW
Заказать по WhatsApp
21000 COM
Бренд BLACK + DECKER ( Германия )
Акция!!!
BLACK + DECKER, GL250
Заказать по WhatsApp
3350 COM
Мощность: 250 Ватт Оборотов без нагрузки: 11500 об/мин Ширина реза: (леска) 230 мм Вес: 1,3 кг
Заказать по WhatsApp
4000 COM
Мощность: 300 Ватт Оборотов без нагрузки: 11500 об/мин Ширина реза: (леска) 250 мм Вес: 1,55 кг
Заказать по WhatsApp
5000 COM
Мощность: 350 Ватт Оборотов без нагрузки: 11500 об/мин Ширина реза: (леска) 250 мм Вес: 1,55 кг
Заказать по WhatsApp
10600 COM
Мощность: 700 Ватт Оборотов без нагрузки: 7000 об/мин Ширина реза: (леска) 330 мм Вес: 3,2 кг
Заказать по WhatsApp
11900 COM
Мощность: 800 Ватт Оборотов без нагрузки: 7000 об/мин Ширина реза: (леска) 330 мм Вес: 3,2 кг
Заказать по WhatsApp
12500 COM
Мощность: 900 Ватт Оборотов без нагрузки: 7000 об/мин Ширина реза: (леска) 350 мм Вес: 3,2 кг
Заказать по WhatsApp
16750 COM
Бренд BLACK + DECKER ( Германия )
Заказать по WhatsApp
7050 COM
Бренд BLACK + DECKER ( Германия )
Показано 1 - 12 из 36
Copyright www.webdesigner-profi.de MAXXmarketing GmbH

Уважаемые посетители нашего сайта!

НАЛИЧИЕ И АКТУАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ УЗНАВАТЬ У МЕНЕДЖЕРОВ!!!

/* */